Вернуться к обычному виду

В крае более чем на 80% выполнен нацпроект по благоустройству общественных территорий

В крае более чем на 80% выполнен нацпроект по благоустройству общественных территорий 17.10.2019

Image23.JPGImage13.JPGВ рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на Кубани уже благоустроено 308 общественных пространств из 387. Впереди завершающая стадия реализации национального проекта в этом году – благоустройство территорий выполнено более чем на 80%. Перечень объектов на следующий год будет утвержден в ближайшее время.

В Курганинском районе заканчиваются работы по благоустройству в 68 квартале районного центра и в Петропавловском сельском поселении. На внутридомовой территории многоэтажек в Курганинске вчера были высажены саженцы дубов, лип и кленов – всего около 120 молодых деревьев. В станице Петропавловской появилась новая зона отдыха. Парк уже получил название «Патриот»

По словам главы Курганинского района Андрея Ворушилина, основной целью участия в программе является восстановление и создание зеленых островков. И эту работу необходимо продолжать.

В реализации нацпроекта в текущем году задействованы все муниципалитеты края. Кроме средств, выделенных из федерального и краевого бюджета, районам удалось изыскивать и привлекать собственное финансирование. В итоге работы по благоустройству полностью завершены в 22 муниципальных образованиях Краснодарского края.

Напомним, что в прошлом году в Курганинске была построена новая зона отдыха – парк «Солнечный остров» с большой игровой площадкой, велодорожками, местами для игр и пассивного досуга. В рамках программы также был облагорожен городской водоем, на котором появился фонтан. Для очистки пруда уже в этом году в него было выпущено около 150 кг рыбы.





Дата изменения: 17.10.2019 11:16:17

Возврат к списку