Противодействие незаконной миграции и укрепление межнациональных отношений – задача многих ведомств и служб 10.10.2019

607777ee-5187-4a73-b44b-00e69a74da4d.jpgСовместное выездное заседание рабочей группы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Курганинского района и межведомственной комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений прошло в Темиргоевском сельском поселении под руководством заместителя главы района, управляющего делами Дмитрия Шунина.

В заседании принимали участие сотрудники полиции, отдела по вопросам миграции, казачество, квартальные, депутаты Совета Темиргоевского сельского поселения.

Участники заседания подвели итоги работы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства на территории муниципального образования Курганинский район за 9 месяцев 2019 года; заслушали информацию о работе, проводимой с руководителями предприятий, организаций, индивидуальными предпринимателями, использующими иностранную рабочую силу, о соблюдении ими требований миграционного законодательства.

О мероприятиях, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории Темиргоевского сельского поселения, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов на заседании рассказал глава Темиргоевского сельского поселения Сергей Иванов.

По результатам выездного заседания рабочей группы был принял проект решения.

Дата изменения: 10.10.2019 15:50:36