Вернуться к обычному виду

В Курганинском историческом музее прошло координационное совещание по патриотическому воспитанию молодежи в Курганинском районе под председательством главы района Андрея Ворушилина

В Курганинском историческом музее прошло координационное совещание по патриотическому воспитанию молодежи в Курганинском районе под председательством главы района Андрея Ворушилина 10.10.2019

2bdbea27-070d-4ceb-a8ca-4361834ad877.jpgНачиная разговор, Андрей Николаевич поздравил учителей с прошедшими праздниками – Днем учителя и 76-летием освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, а также отметил, что в 2020 году вся страна будет отмечать славный праздник – 75-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому вопрос патриотического воспитания молодежи является сегодня как никогда более актуальным, особенно в свете событий, происходящих в Украине, в ряде западных стран, где пытаются переписать историю, поставить под сомнение роль нашего народа в искоренении фашизма.

Глава призывал начать воспитание юных патриотов с изучения истории своих семей, в каждой из которых найдутся родственники, близкие, участвовавшие в войне.

Говоря о предстоящих 21 октября выборах лидеров школьного самоуправления, руководитель муниципалитета выразил готовность договориться о поездке в Крымск для ребят, которые возглавят ШУСы.

На совещании были обсуждены вопросы деятельности военно-патриотических клубов и объединений в образовательных учреждениях района; развития юнармейского движения в муниципалитете в 2019 году.

Участники заседания наметили план предстоящего празднования Дня Победы и мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы.

Напомним, что 2020 год объявлен Президентом России Годом памяти и славы.

 





Дата изменения: 11.10.2019 08:31:21

Возврат к списку