Глава района Андрей Ворушилин провел сегодня планерное аппаратное совещание

Глава района Андрей Ворушилин провел сегодня планерное аппаратное совещание 10.09.2019

Image47.JPGImage02.JPGРайонная планерка началась с приятных моментов награждения. За плодотворную деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, деятельность по сохранению памяти о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны и активное участие районной газеты «Курганинские известия» во всероссийском литературном конкурсе «Герои Великой Победы» благодарность Российского военно-патриотического общества, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации вручается администрации Курганинского района. Награду главе района Андрею Ворушилину передала главный редактор районной общественно-политической газеты «Курганинские известия» Татьяна Чепкова

За многолетний добросовестный труд, активное социальное взаимодействие с профсоюзными органами грамота Президиума Краснодарского краевого профобъединения была вручена Марине Любаковой, заместителю главы района, начальнику финансового управления.

В связи с отмечаемым 8 сентября Днем финансиста, за добросовестный труд, профессиональное мастерство, безупречную и эффективную муниципальную службу благодарность главы муниципального образования Курганинский район была объявляна начальнику финуправления Марине Любаковой, заместителю начальника ревизионногоотдела финуправления Ирине Ворушилиной, главному специалисту бюджетного отдела финансового управления Наталье Вакулиной. Ряд специалистов финуправления получили грамоты администрации муниципального образования Курганинский район.

Об итогах проведения выборов глав Константиновского, Михайловского, Октябрьского сельских поселения и депутатов в Советы поселений на совещании долоржил Дмитрий Шунин, заместитель главы муниципального образования Курганинский район, управляющий делами.

Абсолютное большинство проголосовавших отдали предпочтение действующим главам: Олегу Нычику (85% голосов избирателей), Алексею Уколову (88% голосов избирателей) и Петру Ильинову (78 % голосов избирателей).

В соответствии с решениями ТИК Курганинская, избраны все 187 депутатских мандатов. Из них избраны 180 депутатов от четырех партий - «Единая Россия» (167 депутатов), ЛДПР (7 депутатов), КПРФ (2 депутата) и «Справедливая Россия» (3 депутата). 7 депутатов избрано в порядке самовыдвижения.

Явка по району составила 72,17%.

Итоги проведения муниципальной благотворительной акции «Бумеранг добра» подвела в своем выступлении ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних администрации района Марина Пусева. По данным отдела, в ходе акции «Бумеранг добра» помощь была оказана 153 детям из семей, нуждающихся в особом внимании со стороны государства. Из них – 21 первоклассник. Все ребята получили к новому учебному году ранцы и канцелярские принадлежности, а первоклассники еще и школьную форму.

О проведении краевого кинофестиваля «Казачьи зори над Лабой» и праздничных мероприятий, посвященных 95- летию Курганинского района и Дня города Курганинска рассказал участникам совещания Александр Швайко, начальник отдела культуры администрации района.

Дата изменения: 10.09.2019 15:52:32