Вернуться к обычному виду

На особом контроле - вопросы безопасности населения

На особом контроле - вопросы безопасности населения 12.08.2019

Image01.JPGImage14.JPGВ Краснодаре, в режиме видеоконференции, состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае. В студии Курганинского района работали глава района Андрей Ворушилин, представители правоохранительных и надзорных органов, главы поселений муниципалитета, руководители и специалисты организаций и учреждений района.

Открывая заседание, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что оперативная обстановка на территории Краснодарского остается стабильной и контролируемой.

На совещании были рассмотрены вопросы безопасности и обеспечения правопорядка на территории края в День знаний (2 сентября 2019 года), а также обеспечение безопасности образовательных организаций в 2019-2020 учебном году.

В Курганинском районе 2 сентября состоятся торжественные мероприятия в общеобразовательных учреждениях– праздник «первого звонка» и Единый Всекубанский классный час. В период праздника будет усилен контроль, пропускной режим, запланированы осмотры прилегающих к учреждениям территорий на предмет обнаружения подозрительных и взрывоопасных предметов и другие мероприятия, обеспечивающие безопасность населения.

Вторым вопросом повестки стали дополнительные меры по профилактике преступлений и наркомании несовершеннолетних, противодействию радикализации и распространению криминальной субкультуры среди молодежи, вовлечению её в деструктивные движения.

В нашем районе регулярно проводятся мероприятия, пропагандирующие занятия спортом и творчеством, строятся новые спортивные объекты, молодежь муниципалитета принимает активное участие в летних профильных сменах, которые проходят как на территории района, так и в других муниципальных образованиях края.

Все это способствует противодействию негативным течениям в молодежной среде.





Дата изменения: 12.08.2019 15:23:11

Возврат к списку