Вернуться к обычному виду

Национальный проект «Демография» реализуется в Курганинском районе.

Национальный проект «Демография» реализуется в Курганинском районе. 05.08.2019

Основные направления проекта: повышение рождаемости, финансовая поддержка семей, создание условий дошкольного образования для содействия занятости женщин, мотивирование граждан, в том числе и пожилых людей к здоровому образу жизни, вовлечению к выполнению нормативов ГТО, развитию массового спорта. Глава района Андрей Ворушилин привел примеры реализации этого проекта.

Так, в станице Родниковской открыт новый спортивный комплекс «Лидер». В текущем году будет продолжено строительство плавательного бассейна. Ведется работа по проектированию и строительству спортивного центра единоборств. Запланировано строительство двух многофункциональных спортивных площадок. Есть большая потребность в строительстве детского футбольного поля, проведены подготовительные работы и разработана проектно-сметная документация.

Для организации дошкольного образования на месте действующего детсада «Теремок» будет возведен новый современный детский сад. Сейчас готовится проект. Подготовлен земельный участок для строительства школы на 400 мест по улице Зои Боровиковой, рядом с детским садом "Лукоморье".





Дата изменения: 06.08.2019 11:30:54

Возврат к списку