Межнациональные отношения - стабильные

Межнациональные отношения - стабильные 16.07.2019

20190716_151342.jpg20190716_152716.jpgВ станице Родниковской состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений при главе муниципального образования Курганинский район под председательством заместителя главы района, управляющего делами, заместителя председателя межведомственной комиссии Дмитрия Шунина.

На заседании присутствовали: помощник главы муниципального образования Курганинский район по взаимодействию с правоохранительными органами, секретарь районной межведомственной Комиссии, сотрудники администрации Родниковского сельского поселения, участковый уполномоченный полиции, представители казачества, депутатского корпуса, молодежного Совета, органов территориального общественного самоуправления, руководители образовательных учреждений и учреждений культуры, расположенных на территории поселения, лидеры школьного ученического самоуправления.

О работе администрации Родниковского сельского поселения в сфере этно-социального мониторинга, профилактике межнациональных конфликтов в своем выступлении подробно рассказал глава Родниковского сельского поселения Евгений Тарасов.

Продолжили заседание участковый уполномоченный полиции и заместитель атамана, которые рассказали о межнациональной обстановке на территории поселения, о проводимой совместной работе по охране общественного порядка, профилактике правонарушений и преступлений, в том числе на межэтнической почве.

О проводимой работе с детьми и молодежью, направленной на формирование межнационального согласия, воспитание толерантности, противодействие экстремизму рассказали заместитель директора МАОУ СОШ № 15 и специалист по работе с молодежью МБУК «Родниковский культурно-досуговый центр».

Итогом заседания стало решение признать работу всех служб по профилактике межнациональных конфликтов на территории Родниковского сельского поселения удовлетворительной, межэтнические отношения характеризовать как стабильные.

Принято решение продолжить работу в области мониторинга межнациональных отношений и профилактике межэтнических конфликтов.

Дата изменения: 19.07.2019 11:52:42