Вернуться к обычному виду

С начала года в краевую администрацию поступило более 50 тысяч обращений

11.07.2019

Всего в первом полугодии текущего года было принято более 29-ти тысяч письменных обращений, что на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Также свыше 21 тысячи обращений поступило на приемах граждан и через многоканальный телефон.

Наиболее актуальными для жителей региона остаются вопросы предоставления коммунальных услуг, деятельности управляющих компаний, благоустройства, социального обеспечения, транспортного обслуживания и ремонта дорог, оказания медицинской помощи.

– Эффективная работа с обращениями жителей края, защита их прав и интересов обозначена губернатором как основной вектор деятельности властей всех уровней. Один из показателей результативности такой политики – снижение количества жалоб, направленных жителями края в адрес Президента РФ. В первом полугодии текущего года такое снижение составило 26%, – отметили в краевом департаменте внутренней политики.

Как подчеркнули в ведомстве, востребованы стали еженедельные видеоприемы граждан сотрудниками региональных ведомств. С января было проведено 297 приемов в таком формате.

Для охвата наиболее широких кругов населения увеличено число выездов мобильной приемной губернатора. В текущем году эта работа запланирована в каждом втором муниципалитете края.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 





Дата изменения: 11.07.2019 10:08:40

Возврат к списку