Вернуться к обычному виду

Курганинский исторический музей принят в Союз музеев России

Курганинский исторический музей принят в Союз музеев России 11.07.2019

Союз учрежден в ноябре 2001 года. Членами Союза музеев России являются более 400 музеев из 76 субъектов Российской Федерации.

Свою миссию Союз музеев России определил, как объединение усилий его членов по формированию, сохранению, изучению и представлению Музейного фонда Российской Федерации, отстаивание интересов музеев России перед органами государственной власти и общественными институтами. Союз музеев России - неизменный и активный участник общественного обсуждения всех законодательных и нормативно-правовых актов, так или иначе касающихся деятельности музеев в России, представляет интересы музеев страны в советах и комиссиях, образуемых при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации, интенсивно и плодотворно взаимодействует с руководством регионов, в которых работают музеи-члены Союза.

Главными задачами Союза музеев России являются содействие повышению качества профессиональной деятельности его членов в сохранении и изучении Музейного фонда Российской Федерации, как основы формирования исторической памяти личности и общества, развития межкультурного диалога и коммуникаций между поколениями.

 





Дата изменения: 11.07.2019 09:21:27

Возврат к списку