Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел заседание комиссии по урегулированию конфликтов интересов 11.07.2019

Немаловажную роль в механизме предотвращения и урегулирования конфликта интересов играют комиссии по соблюдению требований к служебному поведению служащих и урегулированию конфликта интересов. Правовой основой создания таких комиссий являются положения статьи 19 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указ Президента РФ от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», нормативные акты органов государственной власти о создании комиссий.

Отметим, что урегулирование конфликта интересов считается одним из основных антикоррупционных механизмов.

Дата изменения: 11.07.2019 09:20:09