Вернуться к обычному виду

Юнармейское лето

Юнармейское лето 10.07.2019

65881171_1195267080646439_2042556919198499615_n.jpg0254.jpgЮнармейцы Курганинска стали участниками финала военно-патриотического конкурса «Морская зарница Кубани-2019»

Слет юнармейцев прошел в городе-герое Новороссийске. Площадками проведения состязаний стали - Новороссийская морская школа ДОСААФ России и Государственный морской университет им. Ушакова.

Восемьдесят юнармейцев из Армавира, Краснодара, Курганинска, Новороссийска, Приморско-Ахтарска и Сочи состязались в плавании, беге, стрельбе, перетягивании каната, разборке-сборке АК-74, в знании устройства шлюпки ЯЛ-6, вязании морских узлов, передаче информации с помощью флажного семафора и в гребле на ялах.

Прежде чем попасть в финал команды прошли предварительный отбор. В Курганинске нет ни моря, ни шлюпок, в заключительный этап ребята попали благодаря теории и практике вязания морских узлов, знанию семафорной азбуки. Этому их обучил наставник - капитан третьего ранга запаса, начальник штаба местного отделения «Юнармии» Алексей Кучеров. В финале наши ребята, выступавшие под флагом команды «Юнармеец» показали стопроцентный результат в вязании морских узлов. Отличились юнармейцы Курганинска и в конкурсе «Визитка», продемонстрировали навыки в обращении с холодным и огнестрельным оружием, спортивную и строевую подготовку.

По словам Алексея Кучерова, тематические обучающие и практические занятия по морскому делу и шлюпочной подготовке, знакомство с кафедрами Государственного морского университета и классами Морской школы ДОСААФ России, обзорная экскурсия по городу-герою Новороссийску, посещение кораблей Новороссийской военно-морской базы, в составе которой состоит принятый в состав ВМФ России патрульный корабль «Дмитрий Рогачев», позволили ребятам освоить новые навыки, познакомиться с военными морскими профессиями.

 

По материалам газеты «Курганинские известия»

 





Дата изменения: 10.07.2019 10:20:20

Возврат к списку