На Кубани пройдет форум «Казачье единство»

10.07.2019

На форум съедутся около двухсот молодых казаков из разных регионов России и их наставники, проинформировала газета «Тамань» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

Их ждут мастер-классы и другие образовательные мероприятия, соревнования и экскурсии. Также они будут презентовать на форуме свои проекты и встречаться с интересными людьми.

Откроется форум в поселке Волна 15 июля. А в субботу, 20 июля, в станице Тамань с участием казаков пройдет литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

По замыслу организаторов, форум способствует объединению молодых казаков. Проводится он по благословению Патриарха Кирилла. За четырехлетнюю историю участниками форума стали более 600 казаков и их духовников.

Дата изменения: 10.07.2019 10:18:33