Вернуться к обычному виду

«Азбука дорог»

«Азбука дорог» 08.07.2019

Image03.JPGImage01.JPGВ целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Курганинском молодежном центре «Радуга» прошла неделя детской дорожной безопасности, в которой приняли участие сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району, а также с представители Общественного совета при Отделе МВД России по Курганинскому району.

Ежедневно проводились детские познавательно-игровые программы «Азбука дорог», в которых приняли участие более 300 детей из школ № 1, № 3, № 5 и № 19 г. Курганинска.

Главная цель мероприятий заключалась в закреплении и формировании у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, расширении и углублении имеющиеся представления о Правилах дорожного движения, а также воспитании интереса к занятиям по изучению Правил дорожного движения.

Мультипликационные герои Незнайка и Светофор Светофорович Мигалкин проводили для ребят викторины, эстафеты и конкурсы на знание дорожных знаков. В командных состязаниях школьники соревновались в эстафетах «Я водитель», «Пешеходный переход», «Автобус», «Красный и зелёный», «Разрешено – запрещено».

Автоинспекторы рассказали ребятам об основных правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и разметки, как правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода, о том, как нужно вести себя пассажирам транспортных средств и разъяснили правила движения для велосипедистов.

В завершении мероприятия для закрепления полученных знаний всем участникам мероприятий вручались памятки по ПДД.

 

А. С. Дупленко,

начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району,

подполковник полиции.

 





Дата изменения: 08.07.2019 08:13:42

Возврат к списку