Вернуться к обычному виду

Дорога без опасности

Дорога без опасности 03.07.2019

Image06.JPGВ целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и безнадзорности несовершеннолетних в период летних школьных каникул, а также в рамках акции «Каникулы с Общественным советом», в лагере дневного пребывания школы № 4 г. Курганинска, сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району совместно с представителем Общественного совета при отделе МВД России по Курганинскому району Андреем Корчагиным, провели спортивно-познавательное мероприятие по правилам дорожного движения «Дорога безопасности!».

Школьникам рассказали об основных правилах поведения на дороге, как правильно и безопасно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, разъяснили правила движения для пешеходов, велосипедистов и пассажиров транспортных средств, а также о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях и ловушках.

После беседы, разделившись на команды, ребята участвовали в спортивных конкурсах и эстафетах «Безопасный переход», «Светофор», «Водитель», «Пассажир», а также отгадывали загадки на тематику дорожной безопасности.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, ребята твердо пообещали, что всегда будут соблюдать правила дорожного движения.

Уважаемые водители! В школах начались каникулы, в связи с этим водителям в процессе дорожного движения следует четко контролировать ситуацию и быть максимально внимательными к детям, находящимся в непосредственной близости от проезжей части или переходящим дорогу.

ОГИБДД по Курганинскому району в очередной обращается к родителям: ежедневно напоминайте детям о правилах безопасности на дороге. Пусть это превратиться в вашей семье в систему. Необходимо так же разъяснять, что пешеходный переход и «зеленый» сигнал светофора не гарантируют безопасность, пешеход всегда вначале должен убедиться в том, что все автомобили остановились, «обозначить» себя для водителей, и только тогда переходить проезжую часть дороги.

Ещё один немаловажный фактор – личный пример. Недопустимо проявлять легкомыслие на проезжей части, а на глазах своего чада – это вдвойне опасно! Так или иначе, но дорожную культуру ребёнка, модель его поведения на улицах города закладываете вы, родители.

Жизнь ребенка – бесценна! Сохранить их жизнь детей, задача взрослых.

 

А. С. Дупленко,

начальник ОГИБДД по Курганинскому району,

подполковник полиции.

 





Дата изменения: 03.07.2019 08:37:45

Возврат к списку