Военно-патриотическая акция "Горсть памяти" прошла в Курганинском районе

Военно-патриотическая акция "Горсть памяти" прошла в Курганинском районе 22.06.2019

С мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом берутся фрагменты земли, которые помещаются в специальные контейнеры – «солдатские кисеты». Их закладывают в гильзы артиллерийских снарядов, которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг главного военного храма Воскресения Христова, строящегося в военно-патриотическом парке «Патриот» в Подмосковье. Для кисетов взята земля и с 12 братских могил, находящихся на территории Курганинского района.

У мемориала Ника почетное право поместить землю в кисет предоставлено главе района Андрею Ворушилину, ветерану боевых действий Олегу Жирнову, командиру войсковой части № 98547, подполковнику Рамизу Гусейнову, командиру отделения юнармейского отряда СОШ № 8 Дарье Дремченко.

Наполненный землей кисет передали военкому района Ивану Семенкову.

Под марш «Прощание славянки» торжественным строем прошли колонны бойцов воинской части 242 отдельного мостового железнодорожного батальона.

В завершение митинга к Вe595e69c-dffa-4ec1-9a5c-1f71bd2d3682.jpgfd035413-cf51-4968-b648-a7aa5fb8a9a3.jpgечному огню возлагаются мемориальная гирлянда и живые цветы, как лань памяти благодарных потомков тем, кто подарил нам счастье жить на этой свободной и прекрасной земле.

Дата изменения: 24.06.2019 10:57:28