Вернуться к обычному виду

День памяти и скорби отметили в станице Темиргоевской

День памяти и скорби отметили в станице Темиргоевской 24.06.2019

Image09.JPGImage03.JPGImage13.JPGImage19.JPGВ День памяти и скорби в станице Темиргоевской на мемориале «Скорбящая мать» был проведен траурный митинг, в котором приняли участие ветераны труда и вооруженных сил, школьники и молодежь, представители трудовых коллективов, гости станицы.

К присутствующим обратился глава Темиргоевского сельского поселения Сергей Иванов. В своем кратком выступлении Сергей Владимирович напомнил о том, что мы, ныне живущее поколение, никогда не должны забыть те трудные для нашей Родины годы, и молодежь обязана чтить память своих дедов и прадедов.

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в станице проведена огромная работа по созданию «Стены Памяти». Глава поселения Сергей Иванов и председатель совета ветеранов станицы Александр Егоров торжественно открыли «Стену Памяти», перерезав красную ленту.

Минутой молчания станичники почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны и умерших после нее. К подножию мемориала «Скорбящая мать» и братской могиле «Воин-освободитель» присутствующие возложили венки и цветы.

В этот же день в станице прошла военно-патриотическая акция «Горсть памяти». Солдатский кисет с землей захоронения воинов 223 стрелковой Белградской дивизии, погибших в августе 1942 года при освобождении станицы Темиргоевской, был передан представителям районного военкомата.





Дата изменения: 24.06.2019 10:53:37

Возврат к списку