В Краснодарском крае усилят меры безопасности на дорогах

20.06.2019

Главам муниципалитетов поручено провести внеочередные комиссии по обеспечению безопасности на дорогах, мероприятия по ликвидации аварийных участков. Предусмотреть дорожные знаки и разметку там, где в этом есть потребность, при необходимости – ограждение.

Глава региона уточнил, что с начала лета в регионе произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, в них пострадали более 50 детей, а двое несовершеннолетних погибли. Он поручил проконтролировать обустройство остановочных пунктов, наличие пешеходных ограждений, особенно в курортных населенных пунктах.

– В период школьных каникул, курортного сезона, безопасность детей - задача номер один для края, в том числе для ГИБДД, дорожных служб, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Дата изменения: 20.06.2019 13:46:41