Вернуться к обычному виду

«День безопасности на дорогах» прошел в школе 13 станицы Константиновской

«День безопасности на дорогах» прошел в школе 13 станицы Константиновской 20.06.2019

Image02.JPGГлавная цель мероприятия – снижение дорожно-транспортного травматизма среди детей посредством повышения уровня знаний ими ПДД, а также воспитание дисциплинированного и осознанного поведения дорогах.

Автоинспекторы провели профилактическую беседу о строгом соблюдении правил дорожного движения, разъяснили значение дорожных знаков и разметки, правила поведения вблизи проезжей части, разъяснили правила движения для велосипедистов и пешеходов, а также рассказали о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях и ловушках. Кроме этого дорожные полицейские напомнили детям о важности перехода дороги только по пешеходному переходу и обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств во время движения в автомобиле.

Затем разделившись на команды, ребята участвовали в спортивных эстафетах, викторинах, в квест-игре «Найди клад», отгадывали загадки и решали ребусы по ПДД, состязались в конкурсе оказания первой помощи пострадавшим.

В завершении мероприятия полицейские вручили командам грамоты за участие в мероприятие и детские памятки по ПДД.

Госавтоинспекция принимает необходимые меры, чтобы летние каникулы стали безопасными для детей и призывает всех участников дорожного движения к законопослушному поведению на дороге.

 

С. Н. Шаповалов,

врио начальника ОГИБДД по Курганинскому району,

капитан полиции.





Дата изменения: 20.06.2019 11:33:53

Возврат к списку