Вернуться к обычному виду

Рабочая неделя началась с планерного совещания, которое провел глава Курганинского района Андрей Ворушилин

Рабочая неделя началась с планерного совещания, которое провел глава Курганинского района Андрей Ворушилин 17.06.2019 Андрей Ворушилин отметил, что станица динамично развивается, демографическая ситуация положительная. Идет большая работа по благоустройству.

В конце мая был открыт спортивный комплекс «Лидер», на строительство которого было направлено более 24 миллионов рублей из краевого и местного бюджета. Андрей Николаевич порекомендовал всем главам не упустить возможность привлекать краевые средства и вступать в различные краевые программы и сэкономить бюджеты поселений.

Также Андрей Ворушилин прокомментировал потребность замены 40 км изношенных водопроводных труб в станице. Все социальные объекты подведены к этому водоснабжению и всего лишь 10% населения. Глава подчеркнул, что 10% - это очень мало. Люди должны пить воду не из своих колодцев, глубина которых всего 7 м, а иметь возможность пользоваться нормальной очищенной водой. Ведь куда качественней вода из скважины, забитой на 360 метров.

Обратил руководитель муниципалитета внимание местных властей и на новый асфальтный въезд на севере станицы. Если за ним недостаточно ухаживать, не косить траву, то она может разрастись и погубить тротуар, а потом и дорогу.

На совещании Андрей Николаевич вручил приветственный адрес Татьяне Махно, директору детской музыкальной школы станицы. В этом году учреждение отмечает 55-летний юбилей.
Image03.JPG




Дата изменения: 17.06.2019 13:56:52

Возврат к списку