Вернуться к обычному виду

На Кубани в пик курортного сезона будет работать более 370 придорожных ярмарок

На Кубани в пик курортного сезона будет работать более 370 придорожных ярмарок 17.06.2019

Около 100 из них уже функционирует. Рост объектов торговли вдоль автомобильных дорог связан с наступлением сезона бахчевых культур в августе-сентябре.

Как отметил руководитель краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный, в период сбора урожая перед производителями встает вопрос его сбыта. И придорожные ярмарки для многих производителей являются единственным гарантированным каналом сбыта продукции, в качестве и безопасности которой могут быть уверены жители и гости региона.

Всего в августе-сентябре, в пик курортного сезона, на Кубани будет работать 378 придорожных ярмарок, из них 140 будут оборудованы зонами отдыха для туристов.

Для удобства покупателей департамент продолжает работу по внедрению безналичного расчета на ярмарках. Планируется, что в нынешнем сезоне терминалы установят 25 организаторов объектов.

Также на летний режим работы переходят ярмарки выходного дня. Это связано с повышением температуры воздуха. Чтобы не допустить нарушения санитарных и ветеринарных норм и правил, объекты закроют в 9 районах, частично не будут работать ярмарки в Краснодаре.

Около 60 мест торговли, где реализуется плодоовощная продукция, деятельность продолжат.

– Напомню, что в регионе активно проводится ребрендинг ярмарок выходного дня, который привлекает новых покупателей. В настоящий момент уже обновлены элементы оформления ярмарок в 9 муниципальных образованиях. К концу года планируется перебрендировать ярмарки выходного дня по всему краю, – подчеркнул Роман Куринный.

 

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

 





Дата изменения: 17.06.2019 10:49:54

Возврат к списку