Вернуться к обычному виду

Спасла сестренку из огня

Спасла сестренку из огня 11.06.2019

Пожар начался днем. Сейчас его причиной называют замыкание электропроводки на вводе электрического домового счетчика. Из всей многодетной семьи Дмитриенко в этот день были только Настя и Катя. Глава семьи Дмитрий Дмитриенко отправился в магазин за продуктами, Катя смотрела мультики в дальней комнате, а Настя решила принять душ.

Услышав какие-то хлопки с улицы, Настя выглянула в окно и увидела, что входная часть дома и кровля охвачены пламенем. В одном полотенце, думая только о том, что где-то там, в дыму, её сестренка, девушка бросилась в охваченные огнем помещения. Уже горела комната, ковер и диван, Насте мешал сильный дым, который не пускал ее к сестре. Но Анастасия нашла в себе силы и вывела Катю из горящего дома.

Руководство отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курганинского района направило информацию о геройском поступке ученицы СОШ № 15 Анастасии Дмитриенко в Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю с просьбой рассмотреть возможность представления девушки к награде за смелость, проявленную на пожаре.

Отметим также, что в результате пожара дом со всеми бытовыми вещами, одеждой, ценностями и документами был уничтожен огнём. Так что семья Дмитриенко будет благодарна землякам за любую помощь.

 





Дата изменения: 11.06.2019 13:56:48

Возврат к списку