Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе проходит традиционный смотр культуры земледелия и готовности техники к уборке урожая

В Курганинском районе проходит традиционный смотр культуры земледелия и готовности техники к уборке урожая 31.05.2019

Image47.JPGImage38.JPGImage76.JPGСостояние сельхозугодий района оценивает руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин, главы городского и сельских поселений, руководители сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, специалисты управления сельского хозяйства.

Участники смотра проедут по территории района более двухсот километров, побывают на полях, в ремонтных мастерских и на машинных дворах хозяйств. Смотр позволит увидеть и оценить общее состояние посевов, убедиться в качественней подготовке техники и оборудования к проведению уборки, оценить состояние полевых дорог.

Кроме того, у руководителей хозяйств, агрономов и специалистов будет прекрасная возможность пообщаться друг с другом, обменяться советами и рекомендациями, узнать о характеристиках того или иного сорта, о том, как бороться с вредителями и какими пользоваться удобрениями и о многом другом.

Говоря о важности этого мероприятия для аграриев, глава района Андрей Ворушилин подчеркнул, что все осмотренные поля в хорошем состоянии, техника полностью готова к уборке. А о том, каким будет урожай, говорить можно тогда, когда хлеб уберут в закрома.





Дата изменения: 31.05.2019 11:47:25

Возврат к списку