Вернуться к обычному виду

На Кубани выбрали Совет по организации работы розничных рынков

На Кубани выбрали Совет по организации работы розничных рынков 29.05.2019

Первое заседание Совета рынков прошло в Краснодаре. Участие в нем принимали около 100 директоров рынков и ярмарок Кубани. Совещание провели вице-губернатор Василий Швец и руководитель краевого департамента потребительской сферы Роман Куринный.

Как сказал Василий Швец, на Кубани рынки существенно меняют свой формат, переходя к более цивилизованным способам организации торговли. Но при этом важно сохранить культурную идентичность, потому что кубанский рынок уже стал брендом.

Роман Куринный отметил, что ярмарки и рынки могут стать альтернативой магазинам шаговой доступности, ведь там продают экологически чистые и качественный продукты по оптимальной цене.

По его мнению, основная задача, которая лежит сейчас перед краевыми властями, — создать эффективную инфраструктуру сбыта сельхозпродукции. Это касается не только благоустройства торговых площадок, но и контроля соблюдения правил торговли.

Собравшиеся обсудили изменение законодательства в части нарушения правил ведения торговой деятельности. Теперь к административной ответственности за это будут привлекать организаторов розничных рынков и ярмарок.

Также на повестке было избрание председателя и членов правления Совета. Главой выборного органа стал директор анапского центрального рынка Дмитрий Дьяконенко, пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.





Дата изменения: 29.05.2019 14:42:19

Возврат к списку