Вернуться к обычному виду

Пасхальный крестный ход пройдет по территории Курганинского района

Пасхальный крестный ход пройдет по территории Курганинского района 28.05.2019

5316.jpgВ 2017 году в Армавирской епархии был совершен первый Пасхальный крестный ход, который сплотил все слои нашего общества. От храма к храму, дорогами Кубани, прошли священнослужители, монашествующие, казаки, люди пожилого возраста и молодежь. В этом году пасхальный крестный ход состоится с 30 мая по 4 июня. На территорию Курганинского района участники крестного хода придут сразу с четырех направлений.

Проведение общеепархиального Пасхального крестного хода поддержано администрацией Краснодарского края и администрацией Курганинского района. Пройдет шествие по территории всех муниципалитетов, в границах которых расположена Армавирская епархия. Оно объединит священнослужителей, прихожан, казаков, мирян, которые с пасхальными песнопениями проследуют к Свято-Вознесенскому храму Курганинска. Именно здесь будет отслужена Божественная литургия, и все верующие смогут вознести молитвы о благе нашей Родины, о мире, благосостоянии церквей и спасении жителей.

Также, по благословению епископа Игнатия, на всем пути следования крестного хода совершаются краткие молебны – с прошениями об умножении любви и примирении враждующих людей, о здравии жителей, о плодородии земли и богатом урожае.





Дата изменения: 28.05.2019 11:36:59

Возврат к списку