Молодежь Курганинска поддержала антинаркотическую акцию «Велопробег-2019»

Молодежь Курганинска поддержала антинаркотическую акцию «Велопробег-2019» 27.05.2019

Старт – на центральной площади города. Финиш – на автодроме ДОСААФ. Велопробег «Молодежь. Спорт. Движение», организованный молодежным центром «Радуга» собрал свыше сотни курганинцев. Поддержали акцию - акробаты спортивной школы, брейк-команда «Shadows», мото клуб «Ночные волки», авиаклуб «Вираж» и страйкбольный клуб «Первый легион».

Отправная точка акции – 2017 год. Именно тогда по инициативе и при непосредственном участии руководителя и сотрудников молодежного центра «Радуга» состоялся первый велопробег.

Велопробег – не только преодоление 7-километровой дистанции, это - общение, знакомства, конкурсы, призы от спонсоров, а главное напоминание обществу о полноте жизни, в которой есть место движению.

Примечательно, что курганинский велопробег совпал с Днем велопарадов в России. Напомним, что улицы городов, по которым пролегают веломаршруты страны, ежегодно освобождаются от автотранспорта в последнее воскресенье мая. В нынешнем году в нем приняли участие порядка ста городов.

По материалам "Курганинские известия"

Дата изменения: 27.05.2019 15:59:49