Глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин провел сегодня расширенное планерное аппаратное совещание 27.05.2019

73b3ffce-cb69-48b3-a6fc-db5ceb356499.jpgПеред началом официальной части, по традиции, прошла церемония награждения. За активную помощь в подготовке и проведении XXI Международного фестиваля «Детство без границ» благодарность Международного Союза детских общественных объединений была вручена главе района Андрею Ворушилину. Благодарственные письма администрации и Совета муниципального образовнаия Курганинский район в связи с празднованием Дня российского предпринимательства получили директор ООО «Омега Евгений Богуш, индивидуальным предпринимателям Леониду Плетневу, Виталию Буракову, Юрию Величко и Виталию Чернышеву.

Благодарственные письма администрации и Совета муниципального образования Курганинский район также были вручены победителю первенства ЮФО среди юношей 13-14 лет Арсену Авкову и тренеру детско-юношеской спортивной школы города Курганинска Сергею Грешнову.

О поддержке малых форм хозяйствования в 2019 году рассказал участникам совещания Валерий Пренко, главный специалист управления сельского хозяйства администрации района. Валерий Викторович проинформировал о программах, которые реализуются на территории муниципалитета, об участии индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством сельхозпродукции, в различных выставках и ярмарках, о достижениях представителей малых форм хозяйствования.

Основные задачи инженерной службы агропромышленного комплекса Курганинского района на период уборки урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур обозначил в свое выступлении Николай Кутищев, главный специалист управления сельского хозяйства. Николай Витальевич также рассказал о порядке проведения послеуборочного комплекса работ.

С итогами сева пропашно-технических культур участников совещания ознакомил Сергей Податикин, главный специалист управления сельского хозяйства района. Сергей Павлович рассказал и о готовности агропромышленного комплекса района к смотру культуры земледелия, который пройдет 31 мая 2019 года.

Дата изменения: 27.05.2019 11:54:55