Вернуться к обычному виду

Кубаньэнерго: на каникулы – с правилами электробезопасности

Кубаньэнерго: на каникулы – с правилами электробезопасности 27.05.2019

DSC_1169.jpgУроки прошли в школах станиц Константиновская, Родниковская, Новоалексеевская, Костромская, Ярославская, поселке Высокий Курганинского и Мостовского районов.

Для начала энергетики познакомили ребят с профессией, рассказали о специфике работы, какие защитные средства используют в своей работе и какие правила охраны труда обязательно соблюдают при работе в электроустановках.

Особое внимание энергетики уделили беседе о недопустимости проведения селфи на энергообъектах. Ребята узнали о правилах обращения с бытовыми электроприборами на улице, вблизи энергообъектов. Чтобы лучше закрепить полученные знания ребята посмотрели учебный мультфильм про Вольтика и его друзей. В завершении школьникам вручили тематические памятки, расписания и закладки с основными правилами электробезопасности.

– Знать правила электробезопасности обязаны и взрослые, и дети, ведь от этого может зависеть чья-то жизнь. Мы регулярно проводим тематические встречи в школах и детских дошкольных учреждениях. Впереди летние каникулы и мы уже сейчас готовимся к проведению лекций и конкурсов по электробезопасности на летних пришкольных площадках и детских лагерях, – отметил заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Лабинских электрических сетей Сергей Яновский.

Напоминаем родителям и педагогам, заявку на проведение урока электробезопасности в учебном заведении с участием специалистов
ПАО «Кубаньэнерго» можно оформить на официальном сайте Кубаньэнерго в разделе «Профилактика электротравматизма».





Дата изменения: 27.05.2019 10:21:05

Возврат к списку