В Курганинском районе состоялся выездной день оказания бесплатной юридической помощи. Прием жителей муниципалитета провели специалисты государственного казенного учреждения Краснодарского края «ГосЮрБюро Краснодарского края». 24.05.2019 Image03.JPGImage04.JPG

В этот день за оказанием бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи (консультирование в устной (письменной) форме, составление документов правового характера (исков, ходатайств и т.д.) могли обратиться соответствующие категории граждан, предусмотренные законодательством Российской Федерации, регулирующим вопросы бесплатной юридической помощи в Российской Федерации (малоимущие, инвалиды I и II группы, многодетные, дети-сироты и их представители, ветераны боевых действий, ветераны ВОВ, беременные женщины, женщины, имеющие детей в возрасте до 3-х лет и др.).

Среди вопросов, с которыми курганинцы обратились к краевым юристам, - предоставление мер социальной поддержки инвалидов, защита прав потребителей, нарушение трудового законодательства.

Всего на выездном дне оказания бесплатной юридической помощи побывало 11 жителей города и района.

Дата изменения: 24.05.2019 16:25:23