Вернуться к обычному виду

В станице Родниковской сегодня состоялось открытие малобюджетного спортивного комплекса «Лидер»

В станице Родниковской сегодня состоялось открытие малобюджетного спортивного комплекса «Лидер» 24.05.2019

Это уже девятый по счету малобюджетный спортивный комплекс, построенный в крае по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

На строительство малобюджетного спортивного комплекса в станице Родниковской направлено более 24 миллионов рублей из краевого и местного бюджета. Площадь объекта составляет 1164 кв. м. В нём располагается игровой зал, две раздевалки с душевыми и санузлами, тренерская, гардероб, а также комната для инвентаря. Кстати, в станице проживают 1800 мальчишек и девчонок до 18 лет, 1300 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

С открытием спортивного комплекса жители одной из самых крупных станиц будут укреплять свое здоровье, с интересом и пользой проводить досуг. В современном спорткомплексе, построенном в самом центре станицы, можно проводить занятия по футболу, мини-футболу, волейболу, баскетболу, гандболу, самбо и дзюдо. Радует и благоустроенная территория возле спорткомплекса, рядом находится воркаут площадка, уличные тренажеры, многофункциональная спортивная площадка.

На праздничное открытие прибыл министр физической культуры и спорта Андрей Марков. Вместе с главой района Андреем Ворушилиным и депутатами ЗСК Александром Поголовым и Александром Галенко министр открыл комплекс и пожелалImage69.JPGImage47.JPGImage22.JPGImage03.JPGImage41.JPG 




Дата изменения: 24.05.2019 14:20:15

Возврат к списку