Вернуться к обычному виду

В школах Курганинского района прозвенели последние звонки. В этом году образовательные учреждения муниципалитета окончили 394 одиннадцатиклассника и 1248 учащихся девятых классов

В школах Курганинского района прозвенели последние звонки. В этом году образовательные учреждения муниципалитета окончили 394 одиннадцатиклассника и 1248 учащихся девятых классов 23.05.2019

Image70.JPGImage69.JPGImage76.JPGImage66.JPGАплодисментами и добрыми улыбками встречали на линейке выпускников-одиннадцатиклассников. В этом году школу закончили 11 «А» класс (классный руководитель Н.Н. Пикавцов) и 11 «Б» класс (классный руководитель И.О. Голунчеева).

Обращаясь к участникам праздника министр физкультуры и спорта Краснодарского края Андрей Марков отметил, что Последний звонок – значимое событие для выпускников всей страны, всей Кубани.

- Вас ждет впереди новая жизнь. Дружите со спортом, будьте успешными, удачи вам и всего самого лучшего, - сказал Андрей Сергеевич.

Министр подарил школе набор мячей для занятий игровыми видами спорта. И еще один такой же подарок ребята получили от депутата ЗСК Александра Поголова, пожелавшего выпускникам счастливого пути.

Поздравляя учеников, учителей и родителей с праздником Последнего звонка, руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин заверил ребят, что их всегда ждут дома, в родном Курганинском районе:

- У вас впереди дельнейшая учеба, получение высшего или среднего профессионального образования. А мы будем рады, если вы, став молодыми специалистами, вернетесь жить и работать сюда, в наш любимый город, - сказал Андрей Николаевич.

Глава района высказал слова благодарности педагогам школы за их труд, пожелал терпения родителям выпускников, а всем ученикам - веселых и познавательных летних каникул.

С теплотой, душевно и трогательно обратился к «своим детям» и коллегам директор школы Андрей Калугин. Андрей Викторович поблагодарил учителей за совместную работу, а ребят – за хорошую учебу.

Поздравления и пожелания в адрес выпускников прозвучали от их первых учителей, классных руководителей и, конечно, первоклассников, для которых их Последний звонок прозвенит в 2029 году.

А для нынешних выпускников звук традиционного жестяного колокольчика, украшенного по случаю торжества алой лентой, возвестил окончание беззаботной школьной жизни. И, провожая глазами своих друзей Александру Дмитриеву из 11 «А» и Александра Коротычева из 11 «Б», которым выпала честь дать Последний звонок, девчонки смахивали слезы, а парни мужественно старались не расчувствоваться. В небо взлетела охапка воздушных шаров и две огромных золотых единицы – 11 класс для ребят остался позади. Как школа, как детство…





Дата изменения: 23.05.2019 11:57:14

Возврат к списку