Вернуться к обычному виду

В Курганинске состоялся районный конкурс «Безопасное колесо – 2019»

В Курганинске состоялся районный конкурс  «Безопасное колесо – 2019» 21.05.2019

Image02.JPGImage04.JPG20 мая 2019 года на базе школы № 4 г. Курганинска состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2019». Побороться за звание лучшего отряда ЮИД, съехались участники из десяти школ города и района.

После того как соревнования были официально открыты отрядам ЮИД предстояло пройти самые ответственные испытания, по результатам которых определялись общекомандные места.

Начались состязания с представления команд, каждая из которых продемонстрировала свою «Визитную карточку», название, девиз и эмблему.

Программа конкурса включала в себя несколько сложных, но интересных этапов, для прохождения которых юным инспекторам движения требовалась основательная и долгая подготовка. Школьники продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения, навыки фигурного вождения велосипеда и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

В заключение ЮИДовцы показали свои артистичные способности в творческом конкурсе «Культура движения на дороге», в котором с помощью песен, танцев и театрализованных сценок ярко рассказали о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Объявление результатов и награждение победителей состоялось после долгого совещания жюри, которое объявило победителями конкурса команду школы № 14 ст. Родниковской, второе место заняла команда школы № 10 ст. Петропавловской, а тройку лидеров замкнул отряд ЮИД школы № 3 г. Курганинска.

Победители были награждены дипломами и памятными призами, а также получили возможность участвовать в краевом конкурсе «Безопасное колесо – 2019».

Отдел ГИБДД ОМВД России по Курганинскому району благодарит всех участников и руководителей команд ЮИД, которые вносят свой не малый вклад в изучение знаний жизненно-важных основ безопасного поведения на дорогах.

 

А. С. Дупленко,

начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

подполковник полиции

 





Дата изменения: 21.05.2019 12:59:25

Возврат к списку