Вернуться к обычному виду

Предварительное голосование в 2019 году

12.04.2019

26 мая 2019 года проводится предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты в Советы и глав Константиновского, Михайловского, Октябрьского сельских поселений муниципального образования Курганинский район.

24 января 2019 года состоялось заседание Президиума Краснодарского Регионального политического совета партии, на котором было принято решение делегировать полномочия, касающиеся проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований в 2019 году.

Местный политический совет, который состоялся 21 февраля 2019года, принял решение о проведении предварительного голосования на территории муниципального образования Курганинский район. Сформирован организационный комитет, являющийся уполномоченным органом по организации и проведению предварительного голосования, куда вошли партийный актив, представители общественных объединений, местного координационного совета, СМИ. Определены избирательные округа, по которым будут выдвигаться кандидаты. В соответствии с принятым решением организационный комитет с 24 февраля по 30 апреля 2019 года принимал заявления и другие документы для участия в предварительном голосовании.

Процедура предварительного голосования - праймериз уже зарекомендовала себя как эффективный способ отбора кандидатов для выборов разного уровня. Потенциальными кандидатами на все посты, желающими получить поддержку партии, могут стать как ее члены, так и беспартийные. При этом к участникам предварительного испытания предъявляются серьезные требования. Так, кандидаты не должны владеть финансовыми активами за рубежом и иметь судимости, даже снятые и погашенные.

Единороссы, вводя эту процедуру несколько лет назад, сначала использовали так называемую закрытую модель отбора, когда голосование по кандидатурам проходило внутри партийных структур. Однако позже была введена открытая модель, подразумевающая возможность участия в голосовании любого избирателя. При открытом способе предусматривается рейтинговая система: выразить предпочтение можно не одному кандидату, а сразу нескольким.





Дата изменения: 13.05.2019 17:10:04

Возврат к списку