В сельхозпредприятиях района готовятся к заготовке кормов

В сельхозпредприятиях района готовятся к заготовке кормов 30.04.2019

Специалисты управления сельского хозяйства по техническому обеспечению, животноводству, охране труда и дорожной безопасности провели мониторинг готовности кормозаготовительной техники и кормохранилищ к сезону 2019 года в сельскохозяйственных предприятиях муниципального образования Курганинский район.

Мониторинг показал, что к настоящему времени предприятия завершили ремонтные работы и вывели технику на линейку готовности.

В общей сложности, в хозяйствах района планируется заготовить 12000 тонн сенажа, 1100 тонн сена

По оценке специалистов управления сельского хозяйства для проведения запланированных кормозаготовок техники достаточно, кормохранилища животноводческих предприятий к приему сенажа и сена готовы.

Дата изменения: 30.04.2019 08:02:36