В Курганинском районе яровыми культурами засеяли около 50% запланированных площадей 27.04.2019

В Курганинском районе яровыми культурами засеяли около 50% запланированных площадей.

На полях продолжается сев кукурузы, сои и подсолнечника. Сев сахарной свеклы завершен. Выпадение осадков не дает аграриям в календарный срок заниматься севом, но в целом, благодаря мощной технической базе, темпы работы сейчас идут с небольшим опережением.

В Курганинском районе высокая энергообеспеченность. На 100 га пашни наши аграрии имеют более 200 лошадиных сил, что превышает средние показатели по краю. Высокий технический потенциал, высокая культура земледелия, связь с наукой — дает нам возможность выполнять все агротехнические приемы.

Завершен уход за озимыми. Их обработали азотными удобрениями и химическими веществами — от болезней и сорняков.

По словам аграриев, состояние пшеницы и ячменя не вызывает опасений — холода посевам не навредили. Поэтому можно рассчитывать на богатый урожай.

Дата изменения: 26.04.2019 13:12:33