К боевой славе Курганинского района прибавилось еще два имени Героев

К боевой славе Курганинского  района прибавилось еще два имени Героев 23.04.2019

К боевой славе Курганинского района прибавилось еще два имени Героев.

Как рассказала директор музея Елена Гончарова, в результате поисковой деятельности в истории Курганинского района, в рамках проекта «Историческая память »- открыты еще два имени Героев- полных кавалеров ордена Славы. Сербина Григория Ивановича и Лаптева Степана Васильевича. Сотрудники музея установили подробности их жизни и смерти. Сербин Григорий Иванович- родился и вырос в станице Новоалексеевской, воспитывался в детдоме, похоронен в родной станице. Лаптев Степан Васильевич переехал к родственникам на хутор Сеятель поселка Южный Михайловского сельского поселения, там же и похоронен с медалями. Напомним, ранее Курганинский район славился именами 14 Героев Советского Союза и 6 полных кавалеров ордена Славы. Глава района Андрей Ворушилин отметил значимость открытий новых имен Героев для боевой славы района и поблагодарил сотрудников музея за проведенную работу.

Андрей Николаевич порекомендовал главам поселений присвоить имена героев школам и улицам.

Дата изменения: 23.04.2019 13:53:18