Курганинским казакам выпала честь пронести знамя отдела на ежегодном параде Кубанского казачьего войска 22.04.2019

Курганинским казакам выпала честь пронести знамя отдела на ежегодном параде Кубанского казачьего войска.

В минувшие выходные в Краснодаре прошли мероприятия, посвященные 28-й годовщине принятия закона о реабилитации казачества. В 1991 году был подписан закон «О реабилитации репрессированных народов», с того времени началось возрождение казачества, в том числе и на Кубани. В параде приняли участие более 5 тысяч казаков, в их числе представители Курганинского районного казачьего общества, коробку впервые возглавил атаман Сергей Крокушкин. На совете атаманов Лабинского казачьего отдела было решено, что знамя отдела понесут казаки Курганинского района, лучшие в строевой подготовке. Принять участие в параде Кубанского казачьего войска, выпала честь и курганинским кадетам и казачатам СОШ № 19.

Дата изменения: 22.04.2019 16:47:54