Новый микроавтобус получила школа поселка Северного

Новый микроавтобус получила школа поселка Северного 11.04.2019

89527008f8dfbd0a8dc6489d96a03dc9.jpgОтметим, что Кубань остается третьим регионом России по масштабу системы образования и имеет один из самых больших автопарков в стране: всего в крае больше тысячи школьных автобусов. Расширение автопарка продолжается. В краевой администрации планируют закупать новые автобусы каждый год.

Благодаря новому транспорту дети смогут с комфортом ездить в другие районы края и Краснодара на экскурсии и спортивные состязания.

Семьдесят автобусов отправились в 38 городов и районов Кубани. Они приобретены за федеральные средства. Среди счастливчиков – средняя общеобразовательная школа № 25 поселка Северного Петропавловского сельского поселения Курганинского района. Школа получила новенький микроавтобус «Газель».

Кстати, новые автобусы оборудованы всеми необходимыми современными средствами безопасности, включая тахографы и навигационное оборудование ГЛОНАСС.

В прошлом году все муниципальные образования региона получили 277 школьных автобусов, приобретенных за счет средств бюджетов всех уровней. Сегодня автобусы возят порядка 60 тысяч детей, которые учатся в 642 школах.

Дата изменения: 11.04.2019 11:58:54