Вернуться к обычному виду

В парке «Россия – моя история» отметят День космонавтики

08.04.2019

В полдень специалисты исторического парка проведут интерактивное занятие для дошкольников «Космическое путешествие» об истории полетов человека в космос. При этом юные посетители будут не только слушателями лекции, но и ее активными участниками.

Позже начнется мастер-класс «Ракета», где маленькие гости с помощью специалистов выставочного центра сконструируют космическую ракету, в которую можно будет прикрепить свою фотографию.

В 14 часов лекторий парка откроет свои двери для школьников, студентов и взрослых гостей, которых ждет лекция «Кубань космическая»». Речь пойдет о первых полетах и астронавтах, развитии космических технологий в стране и крае.

На следующий день в 15 часов «Россия – моя история» приглашает посетителей посмотреть художественный фильм «Время первых» о покорении космоса.

Вход на все мероприятия свободный, сообщили в региональном министерстве культуры.

Комплекс «Россия – моя история» открылся в кубанской столице осенью 2018 года в рамках крупного федерального проекта. Он становится местом проведения официальных, обучающих и развлекательных мероприятий, деловых и творческих встреч. За время работы его посетили несколько десятков тысяч человек.

 

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

 

 





Дата изменения: 08.04.2019 14:26:01

Возврат к списку