Вернуться к обычному виду

Традиционный День призывника состоялся в войсковой части № 98547, которая дислоцируется на территории Курганинского района

Традиционный День призывника состоялся в войсковой части № 98547, которая дислоцируется на территории Курганинского района 05.04.2019

IMG_9033.JPGIMG_9036.JPGНа желание пополнить ряды вооруженных сил сказывается воспитание. Призывников готовят со школы, старшеклассники ездят на сборы в части и военно-патриотические клубы. Молодые люди, которые еще пороху не нюхали уже знают, они тоже теперь частичка общей, большой, мужской и солдатской судьбы. Так что, старшеклассники школ муниципалитета, юнармейцы и кадеты на один день окунулись в армейские будни.

Перед будущими призывниками выступили представители вооруженных сил, казачества и отдела образования. После торжественной части ребятам продемонстрировали приемы с оружием и элементы рукопашного боя. Затем юношам была предоставлена возможность ознакомиться с жизнью и бытом военнослужащих по призыву.

По словам главы района Андрея Ворушилина подобные акции нужно проводить регулярно, чтобы сформировать у допризывной молодежи положительное отношение к службе в Вооруженных Силах страны.

 





Дата изменения: 05.04.2019 14:42:54

Возврат к списку