Вернуться к обычному виду

Расширенное планерное аппаратное совещание состоялось в городской детской музыкальной школе под председательством главы района Андрея Ворушилина

Расширенное планерное аппаратное совещание состоялось в городской детской музыкальной школе под председательством главы района Андрея Ворушилина 25.03.2019

Image03.JPGImage05.JPGВ начале заседания Андрей Ворушилин вручил приветственный адрес по случаю Дня работника культуры России начальнику отдела культуры Александру Швайко.

За участие в ликвидации последствий подтопления в Апшеронском районе почетной грамотой губернатора Кубани наградили Андрея Ворушилина, руководителей отделов районной и городской администраций, сотрудников различных организаций, всего 12 человек.

За организацию и проведение экологических субботников руководитель муниципалитета вручил благодарственные письма двум неравнодушным жителям Артуру Акопяну и Ефиму Кравцову. На минувших выходных Ефим со своей семьей и друзьями по собственной инициативе навел порядок на городском пляже и вывез с этого участка 22 мешка с мусором. Андрей Николаевич призвал всех последовать подобному примеру и принять участие в двухмесячнике по благоустройству и наведению санитарного порядка.

На планерном совещании был рассмотрен актуальный для весны вопрос паводковой ситуации в районе. О мерах, принимаемых по подготовке к пропуску паводковых вод рассказал начальник отдела по вопросам ГО, ЧС и экологии Виталий Гросс. Он отметил, что расчищены русла рек Лаба, Чамлык, Синюха, сотрудниками подведомственных предприятий очищено от заторов более 20 км рек, проведены работы по укреплению дамбы, подсыпано более 40 тысяч кубов гравийно-песчаных смесей и железобетона, установлены 3 автоматизированных датчика мониторинга паводковой ситуации, проверена система оповещения населения. На сегодняшний день уровень рек на территории района достигает минимальных отметок.

О проведении двухмесячника по наведению санитарного порядка на территории Курганинского района на совещании доложил начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи районной администрации Геннадий Кошелев. Геннадий Борисович подробно рассказал о том, как в поселениях района проходят мероприятия двухмесячника, акцентировал внимание на необходимости активизировать эту работу.





Дата изменения: 25.03.2019 13:41:40

Возврат к списку