Состоялось совещание в режиме видеоконференции под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в котором принял участие глава района Андрей Ворушилин, руководители других муниципальных образований региона 21.03.2019

Image09.JPGImage06.JPGНа совещании обсуждались вопросы выполнения поручений губернатора, касающиеся ликвидации очереди в детских садах, контроля органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности, завершения работ по признанию зеленых зон (парков, скверов, бульваров) особо охраняемыми природными территориями.

Участники «Часа контроля» проанализировали работу органов местного самоуправления в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, фактов не освоения или освоения в неполном объеме бюджетных средств, выделенных в рамках государственных программ.

Среди других важных тем – предложения по организации охраны казачьими частными охранными предприятиями социальных объектов, предоставление районным казачьим обществам земельных участков в порядке, установленном законодательством, предотвращение самовольного строительства.

В рамках совещания также был поднят вопрос о реализации мероприятий по ремонту многоквартирных домов на территории Краснодарского края.

Дата изменения: 21.03.2019 14:12:51