Сельхозпредприятия района приступили к проведению ранне – весенней подкорки озимых культур азотными удобрениями 21.03.2019

Image07.JPGНа подкормке задействовано 384 трактора, 58 грузовых автомобилей, 108 разбрасывателя и 31 зерновая сеялка.

При этом хозяйства имеющие большие площади озимых культур ведут подкормку ускоренными темпами. Так, в ООО «АПК «Кавказ» где необходимо подкормить более 8 тыс. га, за день подкармливают более 1000 га, остальные хозяйства с темпами не отстают. При благоприятных погодных условиях вторую подкормку планируется завершить до конца марта. На сегодняшний день вторым следом подкормлено более 5 тыс. га

Погодные условия позволили приступить к севу ранних-яровых культур, таких как овес, горох и многолетние травы. К севу овса в хозяйствах района 174 га, гороха - 382 га, многолетних - трав 269 га, ярового и яровой пшеницы по 50 га. Провели сев овса в ООО «Агро-Галан» и ряде крестьянско-фермерских хозяйств. ООО АФ «Воздвиженская» и СПК «Новоалексеевский» завершили сев многолетних трав, а сев гороха завершен в СПК «Новоалексеевский».

Сахарной свеклой планируется засеять свыше 1,8 тыс. га, к ее севу хозяйства приступят с 23 марта.

Дата изменения: 21.03.2019 11:49:59