Курганинская молодежь провела мероприятие, посвященное пятилетию воссоединения Крыма и города-Героя Севастополя с Российской Федерацией 18.03.2019

8dca774a-f658-4a74-88b3-a88b4711c0e5.jpg81cb19dd-658e-4a6c-9992-4445a8df890f.jpgd5fdd0c4-5d57-4612-a2d3-e928d4e2a164.jpgСтаршеклассники и студенты, казаки и казачата, представители молодежных общественных организаций и, конечно, юнармейцы – зал городской детской музыкальной школы собрал юных патриотов курганинской земли, правнуков Поколения Победителей.

Георгиевские ленты, российский триколор, казачьи кубанки, красные звездочки на пилотках - у патриотизма есть свои знаки отличия. Со сцены звучала история Крыма – от воинственных скифов и Боспорского царства, до русско-турецких войн, двух оборон Севастополя и «Крымской весны» 2014 года.

Кульминацией мероприятия стало торжественное вручение комплектов юнармейской формы. По традиции, сложившейся в местном отделении Юнармии, форменную одежду нельзя просто купить или получить при вступлении в организацию. Право носить песочного цвета униформу с красными рубашками и залихватскими казачьими кубанками нужно заработать. Поэтому форму вручают в торжественной обстановке и запоминается эта церемония на всю жизнь.

В этот раз Яна Ладнюк, Анастасия Гладилина, Станислав Кочетков и Александра Степанова получили из рук заместителя председателя районного совета ветеранов Олега Жирнова, капитана 1 ранга Евгения Мокано, председателя районного отделения организации «Союз Чернобыль» Юрия Карпука и воина-интернационалиста Андрея Артищева.

Ребят и взрослых приветствовал заместитель главы района Борис Панков, отметивший важность и значимость даты. А юнармейцы, успевшие примерить новую форму, заверили взрослых, что всегда будут верны юнармейской клятве – быть патриотами своей Родины, свято чтить память павших воинов и традиции родной земли.

Дата изменения: 18.03.2019 16:48:15