Дорожная азбука

Дорожная азбука 12.03.2019

677fdfc1-1af5-4632-8437-dde368710a55.jpgc01612d0-1d67-4dd4-8bed-f0b88b14d3db.jpgВ рамках проведения профилактического мероприятия «Декада детской дорожной безопасности» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району для воспитанников детского сада № 30 станицы Воздвиженской провели познавательную программу по изучению Правил дорожного движения «Дорожная азбука».

Главная цель мероприятия – обучение маленьких пешеходов дисциплинированному и грамотному поведению на дороге, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Автоинспекторы разъяснили детям правила для юных пешеходов и значения дорожных знаков, рассказали о всевозможных «ловушках», которые могут появиться на проезжей части, зачем нужны детские удерживающие устройства при поездке в автомобиле, а также о пользе световозвращающих элементов и как с их помощью пешеход на дороге становится более заметным.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, ребята твердо пообещали соблюдать дорожные правила.

Подобные мероприятия помогают детям лучше усваивать важную информацию и закреплять полученные знания, чтобы впоследствии смело применять их на практике.

А. С. Дупленко,

начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району,