Вернуться к обычному виду

Состоялось первое в этом году заседание градостроительного Совета при главе муниципального образования Курганинский район под председательством руководителя муниципалитета Андрея Ворушилина

Состоялось первое в этом году заседание градостроительного Совета при главе муниципального образования Курганинский район под председательством руководителя муниципалитета Андрея Ворушилина 12.03.2019

Image05.JPGВ заседании приняли участие первый заместитель главы района Светлана Мезрина, заместитель главы района Василий Григоренко, начальники профильных отделов районной администрации, представители проектных организаций и застройщиков.

Градостроительный Совет при главе муниципального образования Курганинский район создан в целях практической реализации в муниципальном районе единой градостроительной и архитектурной политики, повышения качества проектов, применяемых в инвестиционно-строительной деятельности на территории муниципального района. В ходе рабочих заседаний члены Совета проводят всестороннюю профессиональную оценку градостроительных и архитектурных проектов.

На состоявшемся заседании был рассмотрен ряд проектов благоустройства и проектов фасадов зданий, которые будут построены или реконструированы в Курганинском городском и в сельских поселениях муниципалитета, в том числе, здания придорожного сервиса по улице Мира, здания магазина по улице Таманской, павильона «Парикмахерская» по улице Матросова в Курганинске, здания магазина смешанных товаров в поселке Первомайском, территории АЗС в станице Новоалексеевской и других.

Среди рассмотренных вопросов – дизайн-проекты благоустройства территорий парков в станице Петропавловской, в станице Родниковской, в хуторе Южном Михайловского сельского поселения.

Завершилось заседание градостроительного Совета ознакомлением с презентацией «Итоги реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Краснодарском крае в 2018 году».





Дата изменения: 12.03.2019 10:48:44

Возврат к списку