Вернуться к обычному виду

Совещание в режиме видеоконференции на тему «Мобилизация дополнительных доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края» прошло под председательством заместителя главы региона Сергея Болдина

Совещание в режиме видеоконференции на тему «Мобилизация дополнительных доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края» прошло под председательством заместителя главы региона Сергея Болдина 07.03.2019

Image06.JPGImage05.JPG

 

Вице-губернатор отметил, что для увеличения собираемости налогов за землю необходим эффективный контроль за ее использованием.

– Участились случаи использования участков для личных целей – ИЖС, ЛПХ, в целях предпринимательской деятельности. Муниципалитеты должны пресекать практику использования земли в нарушение установленного целевого использования, – подчеркнул заместитель руководителя региона.

Перед руководством территорий поставлена задачу стимулировать граждан, допустивших нарушение, изменить вид разрешенного использования земельных участков. В свою очередь, это повлечет изменение кадастровой стоимости земли, являющейся базой для установления земельного налога. Таким образом, повысится собираемость налоговых платежей, что скажется на увеличении доходной части бюджета.

На сегодняшний день было осмотрено 933 тысячи земельных участков и установлено более 7,7 тысяч нарушений несоответствия фактического использования. Проводится работа по их устранению, 1121 нарушение уже ликвидировано.





Дата изменения: 07.03.2019 12:56:42

Возврат к списку