Вернуться к обычному виду

Жители Краснодарского края поборются за именной знак отличия «Депутатский резерв»

06.03.2019

Конкурс проводит в 14-й раз общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при содействии федеральных и региональных органов власти, ведущих вузов страны.

Его цели – содействие развитию правовой культуры в молодежной среде, привлечение молодежи к участию в законотворческой деятельности, отбор и поддержка самых перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив.

Для участия в конкурсе молодым людям 14-30 лет необходимо направить в оргкомитет сопроводительное письмо, заявку, конкурсную работу на 20-40 страницах и тезисы на одной странице.

– Конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое исследование по одному из следующих направлений: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; энергетическая политика; региональное законодательство, – сообщили организаторы.

Отметим, что заочный тур будет проводиться весной и осенью, и конкурсные материалы можно подать до 26 апреля и до 20 сентября. По его итогам авторы лучших работ станут лауреатами и получат дипломы.

Они получат возможность выступить со своими работами на очном соревновании – XIV Всероссийском молодежном форуме «Моя законотворческая инициатива». Он будет проводиться 21-23 мая (весенняя сессия) и 9-11 октября (осенняя сессия) в ДДО «Непецино» Управления делами Президента РФ.

На форуме будут определены победители и призеры. Победителей и их научных руководителей наградят дипломами и знаками отличия «Депутатский резерв».

***

В 2018 году в конкурсе приняли участие 1,2 тысячи соискателей и научных руководителей, представлявших 375 образовательных и научных организаций из 69 субъектов РФ. Победителей пригласили на торжественный прием в Госдуме. Организаторы выпустили сборник тезисов конкурсных работ и направили его в комитеты Госдумы и федеральные органы исполнительной власти для ознакомления.

С конкурсной документацией можно ознакомиться по ссылке http://integraciya.org/.

 

 

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края





Дата изменения: 06.03.2019 15:06:04

Возврат к списку