Количество обращений кубанцев в краевую администрацию снизилось на 8%

04.03.2019

В Сочи прошел двухдневный семинар по итогам работы в 2018 году общественных приемных администраций муниципальных образований края.

– Мобильная приемная губернатора работала в 18-ти муниципальных образованиях края, оперативную помощь получили около 1,1 тыс. человек. В общероссийский день приема граждан принято порядка 1,3 тыс. жителей, в общерегиональный – более тысячи, – отметили на мероприятии.

Также в прошлом году во всех муниципальных образованиях внедрена единая система электронного документооборота, которая позволила значительно оптимизировать работу с обращениями.

Кроме того, введена практика видеоприемов. Их проводят раз в неделю по средам, с августа прошлого года. Специалисты уже приняли около 700 человек.

Благодаря нововведениям впервые за несколько лет произошло снижение количества обращений, поступающих в краевую администрацию. По итогам прошлого года их зарегистрировано 62 тысячи, что на 8% меньше, чем в 2017 году.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Дата изменения: 04.03.2019 10:27:37