Вернуться к обычному виду

На Кубани побывал спецпоезд военно-исторической акции «Сирийский перелом»

01.03.2019

Железнодорожная передвижная выставка посетила краевую столицу 28 февраля. Его смогли увидеть жители и гости Краснодара. В 12.30 на железнодорожной станции Краснодар-1 состоялись торжественные мероприятия с выступлением творческих коллективов и демонстрацией трофейной техники. В них приняли участие представители администрации края и города, ветераны, военнослужащие и члены их семей, молодежь, в том числе юнармейцы. На перроне работал пункт отбора на военную службу по контракту.

На девяти платформах состава размещены абсолютно новые образцы военной техники, начиная с танка Т-55, и заканчивая тоннельной машиной. В четырех вагонах представлены экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия и многое другое.

В одном из вагонов размещены работы военных художников и фотографов, в том числе развернута фотовыставка вооружения и военной техники фашистской Германии, которые демонстрировались в Москве в парке Горького с 1943 по 1948 год. На специализированной платформе-сцене железнодорожного состава выступят артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова и Центрального дома Российской армии.

 

По материалам пресс-службаы администрации Краснодарского края





Дата изменения: 01.03.2019 12:59:23

Возврат к списку