Вернуться к обычному виду

Более трех тысяч родителей выпускников сдали ЕГЭ в Краснодарском крае. 170 из них – Курганинском районе

Более трех тысяч родителей выпускников сдали ЕГЭ в Краснодарском крае. 170 из них – Курганинском районе 27.02.2019

Как сообщили в районном управлении образования родители сдавали ЕГЭ в условиях, максимально приближенных к действительным. В частности, был организован контроль с проверкой паспорта и обследованием металлоискателями, участникам было предложено отказаться от шпаргалок и мобильных телефонов. Родители прошли инструктаж, а также увидели, как выглядят рабочие места, как готовятся экзаменационные материалы. Наибольший интерес у взрослых вызвала технология печати экзаменационных материалов в аудитории и сканирования в штабе.

- Мероприятие проводится с главной целью – ознакомить родителей с тем, как проводится Единый государственный экзамен. Конечно, все ребята, которые учатся в 10-11 классах, не только очень переживают по поводу предстоящего экзамена, но и тщательно готовятся вместе со своими учителями к предстоящей сдаче ЕГЭ. Не меньше, а порой и больше переживают их родители, у которых возникает множество вопросов по этому поводу. Родители смогут увидеть, что процедура проведения ЕГЭ достаточно прозрачная, она максимально отработана, ведь Единый государственный экзамен стал обязательным с 2003 года, процесс осуществляется в соответствии с обязательными и едиными для всей страны инструкциями. В этой связи и родители, и дети должны помнить: самый простой способ сдать ЕГЭ – подготовиться к нему, сказал заместитель главы Курганинского района по социальным вопросам Борис Панков.

Отметим, что в 2019 году на Кубани для сдачи ЕГЭ зарегистрировались более 24 тысяч выпускников. Это на 2 тысячи больше, чем в прошлом году. Самыми популярными экзаменами по выбору стали обществознание, физика и биология.

Для школьников и их родителей работает региональная горячая телефонная линия – 8(918)189-99-02. Фото газеты "Курганинские известия"

IMG_5967.JPGIMG_5971.JPG





Дата изменения: 27.02.2019 11:26:19

Возврат к списку